Лучшие современные стихи о любви к девушке

На странице представлены лучшие современные стихи о любви к девушке, принадлежащие перу современного русского поэта и писателя 21 века Данила Рудого. Любители художественной литературы найдут здесь стихи о любви, посвященные женщинам, философские стихотворения о природе вещей, смысле жизни и человеческом предназначении, рассуждения о творческом процессе, а также жизненные истории, смешные и грустные, произошедшие с реальными и вымышленными героями.

Оглавление раздела:

  • лучшие современные стихи о любви к девушке
  • красивые стихи о любви елене
  • современные стихи о любви девушке
  • красивые современные стихи о любви 21 века
  • короткие стихи о любви современных авторов
  • душевные стихи о любви современных поэтов
  • читать стихи о любви к женщине
  • лирические стихи о любви со смыслом
  • сильные стихи о любви любимой девушке
  • красивые философские стихи о любви любимой женщине
  • красивые короткие стихи о любви русских поэтов
  • прекрасные стихи о любви и расставании

Лучшие современные стихи о любви к девушке 21 века

Когда воображение пускается в неудержимое путешествие, оставляя балласт повседневности далеко позади, из туманных и неопределенных уголков сознания неуверенно проступает образ девушки 21 века, достойной того, чтобы ей посвящали стихи. Образ этот неизбежно призрачен, ведь не секрет, что поэты любят не реальных людей, а собственные о них представления, зачастую имеющие с реальностью мало общего. Но если перестать мечтать, реальность оставит тебя с носом, то есть в компании девушек, для которых современные стихи о любви начинаются и заканчиваются на сайтах, пестрящих рекламными объявлениями и наскоро срубленными рифмовками, пригодными для одноразового СМС, но девальвирующими тонкое чувство прекрасного.

Выбирая свое лучшее стихотворение о любви к девушке, я вынужден остановить выбор на «Не разлюбившей«, чья сверхсложная форма и выстраданное содержание наверняка останутся столь же непонятыми людьми, как не были они поняты той, которой стихотворение было посвящено.

Как понять, что ты нравишься девушке

Положа руку на сердце, попытка отыскать (или придумать) лучшие современные стихи о любви к девушке часто является следствием безответной влюбленности и попыток привлечь внимание к собственной персоне. Но что, если ты уже нравишься своей любимой девушке? Чтобы понять, так оно, или нет, рекоммендую ознакомиться со вполне прозаичным конспектом приемлемой работы современного американского психолога, составившей список скрытых сексуальных сигналов, показывающих, нравишься ли ты той или иной отдельно взятой девушке.

Прекрасные стихи о любви и расставании

Согласно неумолимым законам природы, подавляющее большинство любовей заканчиваются расставаниями. Об этом можно плакать и сокрушаться, но можно пойти по пути принятия и духовного роста, что перспективнее. Стихи о прекрасной любви легко найти: но часто ли вам попадались стихи о прекрасном расставании? На самом деле, пресловутый духовный рост происходит гораздо быстрее и качественнее именно на разрыве отношений, поскольку при благоприятном течении любовного процесса слишком велик соблазн лени. Прекрасные стихи о любви и расставании, изначально названные мною «Осенний натюрморт» — отличный (хотя и грустный) пример рывка ввысь на фоне очередной любовной катастрофы. Надеюсь, читателю хватит духовной стойкости принять разрыв с честью и не просто выйти из ситуации с высоко поднятой головой, но и запрыгнуть на очередную эволюционную ступеньку.

Успехов вам в нелегких любовных процессах!

лучшие современные стихи о любви к девушке Данила Рудого
«Ты будешь вечно со мной» — отрывок