О чем говорить с девушкой на первом свидании?

О чем говорить с девушкой на первом свидании

Темы для разговора на первом свидании: о чем нужно говорить, а о чем — помалкивать?

Девушки любят ушами, это дает разговорчивому молодому человеку понравится симпатичной даме даже при скромных финансах и заурядной внешности. Самое главное — правильно построить разговор!

На чем-то нужно сделать акцент, а о многом стоит и промолчать. По крайней мере, на первой встрече. Есть много примеров, когда красивые девушки влюблялись в простых и общительных парней, строили с ними отношения, выходили за них замуж.

Узнайте, чем интересуется девушка

Молодой человек пригласил даму в парк, кафе, в кино. Наверное, что ему уже известно что-то о девушке. Например, она занимается благотворительностью, является волонтером в приюте для животных, увлекается современной поэзией или вышивает бисером. Если парень ненавязчиво поинтересуется ее увлечением, то это будет плюсом.

Здесь самое главное — ненавязчивость. Не стоит поддакивать и говорить, что вы тоже любите ходить в приют для животных или вышивать бисером, если вам эти занятия безразличны. Это будет выглядеть не только смешно, но и выставит молодого человека в качестве банального обманщика. Лучше рассказать историю о том, что вы видели пост в социальной сети с красивым стихотворением. Или вы читали статью о том, что вашему городу срочно нужны волонтеры для помощи бездомным животным. Поинтересуйтесь о хобби девушки перед встречей, соберите информацию для разговора.

Популярные темы для разговора на первом свидании

Стандартные темы для разговора на первом свидании включают работу, учебу и семью. Здесь важно не превращаться в полицейского, который допрашивает задержанную в отделении милиции. Нужно не только спрашивать, но и рассказывать о себе. Например: «Мой брат поступил на юридический факультет, а у тебя есть братья или сестры?».

Желательно разбавлять сухую и скучную информацию шутками. Например, брат поступил на юридический, хочет стать сыщиком, вторым Коломбо из сериала. У большинства девушек легкий юмор вызовет улыбку, а значит кавалер уже на уровне подсознания входит в доверие.

Работа и учёба

Часто на первом свидании говорят и о работе. Девушкам интересно, чем именно занимается молодой человек. Поэтому можно смело рассказывать о своей работе, но не стоит увлекаться. Если занимаетесь ремонтом компьютеров, то не нужно сразу же говорить о совместимости оперативной памяти и поколения процессоров. Лучше пока обойтись общими фразами о работе, но и секретничать особо не стоит. Например: «Работаю сборщиком системных блоков и ремонтирую ноутбуки в мастерской. Иногда беру работу на дом». На наводящие вопросы отвечайте четко и честно. Врунов и «секретных агентов» девушки не любят.

Обычно после такого рассказа на первом свидании девушка сама поведает о своей работе или учебе. Приготовьтесь слушать, можно и нужно задавать уточняющие вопросы. Не стоит смеяться или ухмыляться, когда она рассказывает о своей работе или учебе, это сразу огромный минус парню в глазах дамы.

Семья

О семье на первой встрече говорят сдержанно — обычно ограничиваются вопросом о том, с кем живет парень или девушка. Можно намекнуть о своих планах на семейную жизнь. Удачной будет фраза: «Живу сам, но мне так одиноко по вечерам», другой вариант: «Надоело смотреть фильмы в одиночестве, не с кем разделить поп-корн». Не нужно говорить о том, что вам трудно вести хозяйство самому, стирать и гладить рубашки, готовить еду. Девушка почувствует, что вам нужна домохозяйка, а не спутница жизни.

Домашние животные

Молодая пара под зонтиком после первого свиданияБеспроигрышный вариант позитивной темы для разговора на первом свидании — это котики, собачки, рыбки, птички и другие питомцы. Даже если нет дома животных, то можно рассказать о питомцах родителей, друзей, обсудить смешные ролики из Интернета. Можно заготовить заранее несколько смешных роликов, чтобы показать их девушке на смартфоне. Кстати, это будет хороший повод сесть поближе и начать невзначай дотрагиваться в девушке. Вербальное и кинеститеческое общение нужно сочетать. Если появится желание поцеловать девушку, то смело целуйте. Вы же мужчина и должны проявлять инициативу.

Сделайте себе пиар

Мужчины на первом свидании стараются преподнести себя в выгодном свете. Это нормально и ожидаемо. Но нужно найти границу, чтобы рассказ о себе не превращался в монолог Петросяна и не был похож на резюме для приема на работу. Лучше при случае ненавязчиво упомянуть, что кофе такой же вкусный, как и в Турции. Потом можно рассказать о вашей поездке в Турцию или о желании туда поехать. Но не хочется ехать туда одному, поэтому пока что приходится довольствоваться кофе в местной кофейне.

Самое главное — правильно выбрать тон и выражение лица. Не стоит проявлять снобизм, разбавьте рассказ о дорогом отдыхе или элитном автомобиле мыслями о чем-то простом. Например, о том, что вы не понимаете, зачем ехать в дорогой пятизвездочный отель, если можно неплохо отдохнуть в «трёшке», а на сэкономленные деньги заказать экскурсии и купить корма местным котикам.

Умейте разжигать беседу

Лучшие современные стихи о любви к девушке

Простая банальщина о работе, хобби и котиках девушке на свиданиях наверняка уже надоела. Если она привлекательная и харизматичная, то такие первые свидания у нее случаются чуть ли не каждый день. Поэтому кавалеру нужно научиться удивлять, придумывать оригинальные повороты в беседе, выводить девушку на эмоции.

Важно уметь ловко переводить разговор из обычного обсуждения киногероев, например, в беседу о личном. Сделать это нужно так, чтобы девушке захотелось рассказать больше о себе и своем видении отношений. Например, влияет ли мнение подруги на принятие решения встречаться.

Говорите комплименты

Девушки любят ушами, поэтому в разговоре на первом свидании нелишне восхититься красивой блузкой, макияжем, сумочкой, прической и т. д. Дамы огромное время уделяют своей внешности и созданию образа, поэтому им понравятся комплименты спутника. Самое главное — комплименты должны быть искренними. Нужно говорить только то, что вам действительно нравится. Приятен цвет волос — скажите об этом. Нравится юбка — поделитесь своим мнением со спутницей. Разумеется, что комплименты не должны быть пошлыми, оставьте смелые мнения на потом.

Не стоит превращать весь разговор в восхищение девушкой, здесь важна мера. Слишком много комплиментов заставят даму краснеть, разговор потеряет естественность, шансы на второе свидание будут уменьшаться.

На случай неловкой паузы

Если в разговоре на первом свидании повиснет неловкое молчание, то у парня должна быть история или анекдот, которые вновь разожгут беседу. Это может быть смешной случай из вашего детства, рассказ о собеседовании на работу, ваше мнение о просмотренном на днях фильме. Таких «заготовок» должно быть несколько, можете даже записать их темы в блокнот на смартфоне.

Эти истории обязательно должны быть легкими для восприятия, не стоит пытаться восхвалить себя или поставить в неловкое положение другого человека. Подойдет история о вашей первой работе и на что вы потратили деньги. Но не нужно рассказывать о том, как вы стали лучшим работником, или о том, что без вас фирма прекратит существование. Расскажите что-то легкое, например, как вы в 13 лет помыли соседу машину, а он дал вам деньги на мороженое. Бахвальства и самовосхваления от мужчин не ждет практически ни одна девушка.

О чем не стоит говорить с девушкой на первом свидании

О войнах, болезнях, эпидемиях и мучениях говорить точно не стоит, если вы, конечно, не пришли на свидание с готессой или явной мазохисткой. Не нужно жаловаться на свою жизнь, вспоминать бывших в негативном свете или сильно восхищаться ими, затрагивать политику или религию. Эти темы ссорят даже крепкие семейные пары, а на первом свидании могут и вовсе оборвать многообещающие отношения.

Разговор на первом свидании между молодой девушкой и взрослым мужчиной
О чем говорить с девушкой на первом свидании — секреты профессионалов