Почему мужчины любят стерв

Почему мужчины любят стерв

Эти женщины притягательны и обворожительны. Вокруг них всегда увивается много поклонников, каждый из которых готов угодить объекту поклонения. Но при этом капризные особы могут изрядно подпортить избраннику не только настроение, но и жизнь.

Так почему мужчины любят стерв и не спешат с ними расстаться?

Почему мужчины любят стерв

Существует несколько ключевых причин, которые помогут понять этот феномен.

Шаг вперед – два назад

Подобные особы могут похвастаться одной чертой, которую так любит сильный пол – недоступностью.

Дело в том, что эволюция наделила древнего мужчину качествами охотника: упорством, уверенностью в себе, стремлением добиваться желаемого. На протяжении веков он добывал пищу посредством смекалки и разнообразного оружия.

Прогресс освободил мужчин от этой обязанности, но в генах осталась потребность заманивать и ловить жертву. А постоянно исчезающая стерва всё общение с мужчинами строит на своей недоступности: делает шажок на сближение, чтобы привлечь, а затем поспешно отступает.

Такое поведение одновременно интригует и возбуждает мужчин, а также заставляет инстинкт охотника проснуться вновь. Никому не нравится легкая добыча, так как она быстро надоедает. Стервы же умеют подогревать интерес мужчины на протяжении всей жизни: даже если они тридцать лет в браке с супругом, у него всегда присутствует ощущение, что любви и расположения жены нужно добиваться. Что он и делает.

К сожалению, мы больше ценим именно то, что досталось нам с большим трудом. Чем больше усилий приложил мужчина для завоевания спутницы, тем крепче он будет за нее держаться.

 

Женщина-загадка

Мужчины – это большие дети, а дети любят загадки. Мы не говорим о теориях заговоров и лжи в отношениях. Но когда всё предсказуемо на 10 шагов вперед, становится скучно. Мужчины любят стерв за такие качества, как:

  • перепады настроения;
  • постоянные перемены;
  • скрытность.

Перепады настроения

Её нельзя назвать «прочитанной книгой», ведь она постоянно открывается мужчине с неожиданной стороны. Сперва стерва выпускает коготки, устраивая любимому настоящую встряску со скандалом и битьем посуды. Затем следует затишье, когда тигрица превращается в ласковую и покорную кошечку, готовую приласкать своего любимого.

Метод кнута и пряникаПсихологи называют этот прием эмоциональными качелями или методом кнута и пряника. Сначала подается сильная эмоция со знаком минус, далее нужно поощрение в виде положительных переживаний. Таким образом, мужчина всегда остается в тонусе. К тому же развивается сильная привязанность, сходная с настоящей зависимостью, так как в момент подобных ярких чувств в кровь мужчины поступает много гормонов, которые вызывают стресс или эйфорию.

Со временем он привыкает к раскачке, и другие отношения со спокойными девушками уже кажутся не такими насыщенными. Для счастье мужчине вновь нужен «мексиканский сериал», где любовь граничит с ненавистью.

Постоянные перемены

Стервозные дамы любят удивлять: они отлично ориентируются в моде, предпочитают неординарные образы, а также часто меняют имидж. Свежая прическа или новый гардероб заставляют мужчин по-другому взглянуть на возлюбленную. Непредсказуемость женщины всегда будит в мужчинах азарт.

Скрытность

Хищницы никогда не открываются мужчине до конца, так как они предпочитают оставлять некоторые вещи в тайне. Например, возраст, количество бывших возлюбленных, душевные переживания. Недосказанность создает ореол загадочности вокруг нее. Женщина может присутствовать в жизни мужчины, но никогда не отдает ему свое сердце до конца. Избранник постоянно будет гадать, что на уме у этой взбалмошной особы.

Уверенность в себе

Стервы – самодостаточные натуры. Они любят мужчин, но никогда не будут зависеть от них на 100%. Это качество особенно восхищает представителей сильного пола. Ведь они привыкли, что влюбленная девушка тут же начинает грезить о свадьбе и думает только о том, как затащить любимого человека под венец.

Самореализованная женщинаС хищницами дело обстоит иначе – они ценят свою свободу куда больше, чем потребность в сильном плече. Такие женщины не отодвигают свою собственную жизнь на второй план. У них есть личное пространство, куда посторонние не допускаются.

Независимость для женщины-стервы крайне важна. Самореализованная женщина не будет марионеткой в чьих-то руках. Поэтому избранник быстро понимает, что один его неверный шаг может стоить ему отношений с этой харизматичной личностью. Он будет взвешивать свои решения и очень бережно относиться к любимой.

 

Причины родом из детства

Чаще всего мужчина выбирает определенный типаж женщин, который на уровне подсознания ассоциируется у него с собственной матерью. Поэтому, если мама обладает сложным и властным характером, то с наибольшей вероятностью он, повзрослев, будет влюбляться именно в таких же темпераментных и сильных натур.

В основе поведения стервы лежит интуитивное понимание основ манипуляции. Она ловко считывает настроения и желания партнера, и с помощью этих знаний умело управляет им. Если молодой человек с детства подвергался подобной практике, то во взрослой жизни она станет единственным понятным видом коммуникации с женщинами. Ему необходимо, чтобы роковая женщина постоянно держала его в ежовых рукавицах и не давала расслабиться.

 

Никогда не бывает скучно

Со стервой может быть сложно, но вот чего точно не испытает её возлюбленный – это скука. Многим нравится именно эта «чертовщинка» – жизнь со стервой никогда не превратится в пресную рутину из одинаковых будней.

Еще один конек темпераментных женщин – отличное чувство юмора, которое они тоже превращают в мощнейшее оружие. Недаром существует пословица, которая гласит, что мужчина без памяти влюбляется в ту женщину, которая заставляет его смеяться.

Жизнь и так полна проблем и разочарований, а девушка, которая постоянно грустит, со временем начинает лишь раздражать сильный пол. Стерва же всегда полна оптимизма – она не только сама обладает жизнерадостностью, но и умеет заряжать своим задором других. Это качество позволяет ей приспособиться в любой среде: она часто становится лидером как в семье, так и в рабочем коллективе.

Она вдохновляет

У многих деятелей искусства были музы. И довольно часто эти прекрасные дамы превращались в фурий. Стоит вспомнить Лилю Владимира Маяковского. Или Марлен Дитрих, которая изрядно помучила ранимого Ремарка.

Сила этих женщин была в их неугомонной энергии, которая сметала всё на своем пути. Они умели отдавать внутренний ресурс, когда это требовалось, чтобы вдохновлять своих мужчин на великие свершения. Такую личность очень сложно отпустить, ведь она способна породить вдохновение, сподвигнуть мужчину на невероятные свершения и вырасти в собственных глазах.

Выделяется из толпы

С ней сложно конкурировать, ведь она обязательно выделится на фоне остальных девушек. Мужчины любят стерв, потому что те умело используют все данные, которые предоставила природа. Женщина-стерва умеет подчеркивать свою женственность, не стесняется использовать сексуальность, обольщая новую жертву.

Она отличается тем, что ее практически невозможно смутить неуместным вопросом или шуткой, так как смущать и ставить людей в неловкое положение – это ее конек. Хищница всегда говорит то, что думает, мало заботясь о том, какое мнение о ней сложится у окружающих.

Женщина на улице

Отличная актриса

Истинное лицо стервы, пожалуй, видели только ее родители. Да и то в далеком детстве. Для того, чтобы добиваться своих целей (а целей у нее обычно много), амбициозная дама постоянно надевает на себя тысячи новых масок. Сегодня она милая глупышка, завтра наивная скромница, затем опытная искусительница.

Внутреннее чутье безошибочно подсказывает ей, какой именно образ нужен для того, чтобы заполучить желаемое. Мужчины же просто обожают, когда женщины предстают перед ними в разных амплуа, ведь многогранные личности такие непостижимые, они просто не могут надоесть. В их арсенале все средства: нужный тембр голоса, активная мимика и жесты, умение принимать нужную позу, способность обезоруживать одним только взглядом.

Притягательная внешность

Наконец, главное оружие харизматичной женщины – привлекательная внешность. Редко можно встретить неухоженную стерву, ведь они обожают поддерживать себя в идеальной форме: прекрасный маникюр, яркий макияж, умело уложенные волосы. Как правило, эти дамы заботятся о своей фигуре. Но даже если имеют выраженные недостатки, то умело превращают их в достоинства при помощи грамотно подобранной одежды.

Заключение

Мы рассказали о том, почему мужчины любят стерв, и что делает этот типаж женщин таким привлекательным. Однако влюбиться в стерву – еще не гарантия успеха. Главное – заинтересовать ее. О чем говорить с девушкой на первом свидании, читайте в нашей статье.